12 января стартуют выплаты компенсаций дольщикам трех томских долгостроев

В городе будет функционировать специальный выездной офис.

Компании:

Фото pixabay.com

По данным Фонда защиты прав дольщиков, более 500 пострадавших участников долевого строительства, купивших жилье в Томской, Московской, Ростовской, Нижегородской областях и Красноярском крае, смогут получить денежное возмещение с середины января 2022 года.

– По решению наблюдательного совета фонда выплаты получат 533 участника долевого строительства из пяти регионов России на общую сумму более 1,6 млрд рублей, – пояснил гендиректор организации Константин Тимофеев.

В Томской области выплаты стартуют 12 января, при этом на компенсации могут рассчитывать дольщики следующих объектов:

– дом застройщика ООО «Орион» по адресу: г. Стрежевой, пер. Школьный, д. 2;

– дом застройщика АО «Строительное управление – 21» по адресу: г. Томск, ул. Кошурникова, д. 1а;

– дом застройщика ООО «ИмпериалСтройИнвест» по адресу: г. Томск, ул. Ачинская, д. 18а.

Отмечается, что для жителей Томской области будет организована работа выездного офиса, расположенного по адресу: Томск, ул. Никитина, д. 37а.

«Размер выплаты устанавливается индивидуально для каждого дольщика. Привлеченные оценщики подбирают равнозначные объекты-аналоги (квартиры) на первичном рынке и принимают в расчет их стоимость. Объекты-аналоги должны быть сопоставимы с той квартирой, которую покупал дольщик. Сумма компенсации не может быть меньше, чем сумма, оплаченная по договору участия в долевом строительстве», – поясняется в сообщении фонда.

Компании:

Читайте также: