Томская область готовится к проведению второго заявочного отбора программы «Комплексное развитие сельских территорий»

Сообщает Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области.

Компании:

До 10 июля муниципалитеты должны определиться с проектами для участия в госпрограмме по направлению «Современный облик сельских территорий» и направить их на рассмотрение в Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области. После утверждения на региональном уровне проекты направят в Министерство сельского хозяйства.

Кроме того, регион готовится к защите проектов, направленных в Минсельхоз в рамках первого заявочного отбора.

– По первому заявочному отбору государственной программы Томская область сформировала 28 проектов по развитию объектов инженерной инфраструктуры, благоустройства и соцкультбыта, – заявила председатель комитета по развитию сельских территорий и агропродовольственного рынка Нелли Алексеева. – А также направила заявки по развитию сельской ипотеки и компенсации сельхозтоваропроизводителям на обучение специалистов в регионе.

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» стартует в 2020 году. Ее основными целями является сохранение доли сельского населения в общей численности населения России на уровне не менее 25,3%, достижение соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств до 80%, повышение доли общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населенных пунктах до 50%.

Общий объем финансирования госпрограммы до 2025 года для всех регионов составит 2,3 трлн рублей, в том числе 1 трлн рублей – из федеральной казны.

Компании:

Читайте также: