Замгубернатора Томской области провел выездное совещание в районе «Южные ворота»

Совещание состоялось в рамках реализации нацпроектов.

Компании:

Совещание, собранное вице-губернатором по строительству Евгением Паршуто, состоялось в рамках реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», «Образование» и «Демография». В мероприятии приняли участие еще два заместителя губернатора – Анатолий Рожков, отвечающий за территориальное развитие, и Людмила Огородова, курирующая образовательный блок.

По данным ТДСК, выступающей застройщиком «Южных ворот», на конец I полугодия 2019 года территория района освоена на 36%. Общая площадь введенных в эксплуатацию объектов составляет 252 тыс кв. м, возведено 16 многоквартирных домов с 3 707 квартирами.

Кроме того, застройщиком сдано 8 тыс кв. м площадей социальных объектов: начальная школа-сад на 220 мест, детский сад на 145 мест, а также врачебная амбулатория.

В настоящее время в районе строится школа на 1 100 мест, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец года. При этом его строительство идет опережающими темпами, поэтому компания намерена сдать школу раньше запланированного срока.

Начиная с 8 июля стартует прием детей в детский сад на 145 мест, который при дооснащении будет способен принять 175 дошкольников. Также представителя застройщика сообщили, что при необходимости компания готова построить в районе еще два дошкольных учреждения.

За I полугодие 2019 года в «Южных Воротах» введено в эксплуатацию 12 тыс кв. м жилья (217 квартир), в июле планируется ввести еще 7 тыс кв. м (112 квартир), а в декабре – 14 тыс кв. м (280 квартир).

Компании:

Читайте также: