Томская ГК «Лама» внедрит производственные предложения магистрантов ИЭМ ТГУ

Источник – пресс-служба Института экономики и менеджмента ТГУ.

Компании:

Магистранты, обучающиеся в ИЭМ по направлению «Менеджмент», приняли участие в проработке живых кейсов в рамках курса «Управление операциями». Студенты изучили различные аспекты деятельности ГК «Лама» (производство, продажи, логистика и т.д.) и по итогам этой работы сформировали предложения по оптимизации производственных процессов.

Изображение Jan Reimann с сайта Pixabay

Курс «Управление операциями», который я читаю магистрантам, в качестве одной из тем включает в себя «Основы бережливого производства», – отметила руководитель офиса магистратуры ИЭМ Мария Герман. – Именно этой теме был посвящен разбор практических кейсов в группе компаний «Лама». Каждая проектная подгруппа на своем участке получила задание проанализировать деятельность, обнаружить «потери» (времени, ресурсов и так далее) и подготовить свои предложения по оптимизации процессов с точки зрения концепции бережливого производства. Важно было то, что ребята получили возможность пообщаться не просто с руководством компании, а с людьми, которые отвечают за производство и внедрение новых предложений.

Директор розничной сети ГК «Лама» Владимир Емельяненко, присутствовавший на защите проектов, отметил, что из пяти презентаций он выделил 12 пунктов, которые планирует внедрить в производственных процессах. По завершению проекта HR-директор компании Анжелика Жураковская предложила магистрантам пройти стажировку в компании с дальнейшим трудоустройством.

Компании:

Читайте также: