ТУСУР проведет круглый стол, посвященный технологиям беспроводной связи и IoT для ВС РФ

В мероприятии примут участие представители ведущих отечественных компаний, органов власти, вузов и научных организаций.

Компании:

Фото из архива сайта Международного военно-технического форума «Армия-2019»

27 июня Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники в рамках научно-деловой программы международного военно-технического форума «Армия-2019» проведет круглый стол на тему «Перспективы развития технологий беспроводной связи и интернета вещей для Вооруженных Сил Российской Федерации».

Модераторами круглого стола выступят ректор ТУСУР Александр Шелупанов, генеральный директор АО «НПФ «Микран» Вера Парамонова, проректор по инновационной деятельности НИУ «МИЭТ» Алексей Переверзев и директор по проектам ООО «Элемент» Юрий Халиф.

В числе участников мероприятия значатся заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, проректор по научной работе и инновациям ТУСУР Виктор Рулевский, директор центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» Дмитрий Лаконцев, а также руководители и сотрудники АО «ПКК Миландр», АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей», ЗАО «Институт телекоммуникаций», Центральный НИИ Военно-воздушных сил Минобороны РФ, ПАО «Микрон», ОАО ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова» (РЕЛЕРО), ПАО «Ростелеком» и АО «Воентелеком».

Участники мероприятия обсудят вопросы, связанные с преодолением препятствий, сдерживающих развитие IoT-технологий в интересах ВС РФ, перспективами производства отечественных СВЧ-приемопередатчиков и многофункциональных интегральных схем для беспроводной связи, а также выработают предложения по эффективному взаимодействию организаций ОПК, вузов и малых инновационных предприятий для развития технологий беспроводной связи и интернета вещей для российской армии.

Компании:

Читайте также: