Роструд выявил нарушения в работе Департамента труда и занятости администрации Томской области

Информирует пресс-служба федерального ведомства.

Компании:

Роструд провел плановую выездную проверку Департамента труда и занятости населения Томской области. Проверка проводилась в рамках осуществления надзора и контроля за осуществлением социальных выплат гражданам, признанным безработными в установленном законом порядке.

Изображение Sri Harsha Gera с сайта Pixabay

В результате были выявлены нарушения положений федерального закона «О занятости населения» в части определения размеров выплаты пособия по безработице и стипендии безработным гражданам, а также многочисленные случаи принятия решений, не предусмотренных законодательством при предоставлении государственной услуги в виде выплаты пособия по безработице и материальной помощи.

Кроме того, проверка выявила случаи нарушения требований в части выплаты пособия по безработице реже двух раз в месяц, назначения материальной помощи в период профессионального обучения без документов образовательного учреждения о  посещении и успеваемости граждан, а также начисления и выплаты пособия по безработице и материальной помощи без прохождения безработными гражданами перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки.

По результатам проверки были подготовлены соответствующий акт и предписание об устранении выявленных нарушений.

Компании:

Читайте также: