Томский «Сибкабель» запустил сервис 3D-экскурсий

Сообщает пресс-служба УГМК.

Компании:

Предприятия компании «Электрокабель» Кольчугинский завод» и «Сибкабель» (входят в ХКА – «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) запустили онлайн-туры по цехам и непроизводственным помещениям. На предприятиях созданы 3D-экскурсии, включающие в себя обзор основных и вспомогательных производственных участков.

Пользователи сервиса могут увидеть процесс производства различных видов кабелей, заглянуть в испытательную камеру, отдел технического контроля и заводоуправление. Кроме того, в рамках экскурсии предусмотрена возможность свободного «перемещения» по столовой, спортзалу, медпункту и кабинетам различных служб. Помимо объемной визуализации пользователям доступны разнообразные видеофрагменты с демонстрацией работы той или иной производственной линии или конкретного специалиста.

— В первую очередь, такие 3D-экскурсии предназначены для соискателей и новых сотрудников, – отметил начальник отдела кадровых технологий ХКА Денис Фролов. –Любого кандидата, который собирается прийти в компанию, интересуют производственные и социально-бытовые условия труда — как выглядят помещения цехов изнутри, где обедают сотрудники, есть ли в компании возможность для занятий спортом. Современные люди выбирают глазами, они не хотят оставаться сторонними наблюдателями, предпочитая посмотреть картинку или видео, нежели искать текстовые ответы на свои вопросы.

Виртуальные экскурсии по кабельным заводам, полагают кадровики, будут также интересны школьникам и студентам, которые только определяются со своей профессией. Кроме этого, побывать на производстве, не отходя от компьютера, смогут существующие и потенциальные партнеры предприятий.

Компании:

Читайте также: