В ИЭМ ТГУ завершила работу третья группа курса «Управление персоналом современной организации»

Руководителем программы является кандидат наук Светлана Литвина.

Компании:

Изображение Ulrich Wechselberger с сайта Pixabay

Обучение на курсах Института экономики и маркетинга ТГУ прошли специалисты компаний ООО «Системы. Технологии. Коммуникации», ООО «ВТК», ИФНС России по ЗАТО Северск, ООО «НПС-Томск». В программу курса были включены мастер-классы, разбор конкретных кейсов от слушателей, практикумы по разработке критериев оценки персонала, проведению интервью, тренинги, в том числе по управлению конфликтными ситуациями.

Руководитель программы – завкафедрой организационного поведения и управления персоналом ИЭМ, кандидат наук, доцент – Светлана Литвина отмечает, что и для преподавателей важно участие в подобных дискуссиях, поскольку дает материал для дальнейшего наполнения курса. Кроме того, слушатели дают обратную связь по состоянию труда в конкретной сфере.

В числе авторитетных преподавателей курса – заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию АО «НПФ Микран» Наталья Шрайбер, а также управляющий партнер, эксперт по стратегическому развитию и управлению персоналом «Expertum group», начальник отдела по управлению персоналом «WС», советник гендиректора Туганского горно-обогатительного комбината «Ильменит» Светлана Сосновская.

– Я кадровик, и придя на курс, считала, что HR – это работа с сотрудниками в плане обучения, подбора персонала, – рассказала руководитель структурного подразделения бюджетной организации Наталья Манчул. – Но по итогам курса поняла, что роль специалиста по HR за последнее время существенно изменилась. Это правая рука руководителя, аналитик, который видит перспективу, направление, в котором идет компания и к чему она должна прийти, понимает состояние рынка труда, понимает, какие специалисты будут нужны через год-два и где их брать.

Компании:

Читайте также: