На «Сибкабеле» переработали рекордное количество меди

В марте 2019 года на предприятии было переработано 1 516 тонн медной катанки.

Компании:

На самом заводе исторический рекорд объясняют включением в производственную программу металлоемких заказов, а именно кабельной продукции крупного сечения.

– Анализируя данные по переработке меди и количеству выпущенной продукции за последние пять лет, можно отметить, что мы впервые показали столь высокий результат, – отметил заместитель директора по производству АО «Сибкабель» Сергей Липовка. – В среднем заводские цеха ежемесячно перерабатывают порядка 1100-1200 тонн меди. В марте прошлого года данный показатель составил 1423 тонны.

фото: pixabay.com

Производственные мощности и универсальность имеющегося на предприятии оборудования позволяют нам достигать поставленных задач, выполнять и перевыполнять годовую производственную программу.

В объеме произведенной за март текущего года кабельной продукции основное место занимают нефтепогружные кабели, которые составляют почти треть от общего выпуска. По этому направлению на предприятии также зафиксирован рекорд: выпущено более 1 326 км продукции. Объем производства шахтных кабелей в прошлом месяце достиг 110 км, что в два раза превышает показатель марта прошлого года.

Компании:

Читайте также: