Власти Томской области направят на создание центра «Мой бизнес» 56 млн рублей

Сообщает ТАСС со ссылкой на источники в областной администрации.

Компании:

Средства планируется освоить в рамках создания единого регионального центра «Мой бизнес» для реализации задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Центр «Мой бизнес» – единая площадка, на которой будут присутствовать все необходимые элементы экосистемы поддержки предпринимательства, включая ряд услуг, связанных с консультационной, финансовой, экспертной и иными видами поддержки, – заявил начальник департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области Александр Осадченко. – Здесь будут оказываться все виды господдержки. Мы планируем размещать рабочие места для гарантийного фонда Томской области, создаваемой областной микрофинансовой организации, фонда развития бизнеса. Там же будут располагаться центр поддержки экспорта, представитель фонда содействия инновациям в Томской области, многофункциональный центр для бизнеса.

По оценкам региональных властей, к 2024 году услугами специалистов центра должны воспользоваться около 12,5 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса Томской области.

Компании:

Читайте также: