Новым директором Института экономики и менеджмента ТГУ стала Евгения Нехода

Согласно сообщению пресс-службы вуза.

Компании:

фото: сайт ТГУ (tsu.ru)

Институт экономики и менеджмента ТГУ возглавила Евгения Нехода – доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой стратегического менеджмента и маркетинга ИЭМ. На этом посту она сменила Виктора Демина, руководившего институтом с момента его создания в 2016 году. В настоящее время Виктор Демин является проректором ТГУ по образовательной деятельности.

– Институт экономики и менеджмента консолидировал ресурсы ведущих подразделений университета по подготовке специалистов экономического и управленческого направлений, – отметила Евгения Нехода. – Сложный период трансформации позади и начинается новый этап развития. Для меня это, прежде всего, большая ответственность и перед коллегами, и перед студентами, и перед руководством университета. Институт продолжит развитие образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Амбициозные цели стоят в системе дополнительного образования и работы с бизнес-партнерами, включенности в предпринимательский трек ТГУ. Пожалуй, самая сложная задача – развитие научного направления Института и международного сотрудничества в образовательной и научной сферах.

Сфера научных интересов нового руководителя института связана с современными проблемами экономики труда, социальной политикой, ответственностью бизнеса. Исследовательские проекты кафедры активно поддерживаются хоздоговорами, грантами (в 2018 году коллектив получил финансирование фонда РФФИ на аналитическую работу, посвященную бизнес-моделям компаний как основе формирования общих ценностей и социального капитала). Также в сообщении вуза отмечается, что Евгения Нехода обладает большим опытом практической и консультационной деятельности на предприятиях Томска. Она является автором более 100 научных и учебно-методических работ, награждена медалями «За доблестный труд в Томском государственном университете» II степени и медалью «За заслуги перед ТГУ».

Компании:

Читайте также: