В 2018 году о доходах отчитались только 59% индивидуальных предпринимателей Томской области

По данным пресс-службы областного УФНС.

Компании:

фото: pixabay.com

Самыми недисциплинированными в этом отношении оказались граждане, продавшие транспортные средства (49%) и получившие доходы в порядке дарения (48%).  Также о доходах отчитались 83% глав крестьянско-фермерских хозяйств, 96% адвокатов, учредивших адвокатский кабинет, и абсолютно все частнопрактикующие нотариусы.

Исполнили обязанность по подаче деклараций все граждане, получившие доходы от операций с ценными бумагами, 99% из числа получивших доходы от продажи доли (долей) в уставном капитале и по иным основаниям, 74% – от продажи недвижимого имущества.

Также в налоговой службе напомнили, что  в рамках декларационной кампании гражданам, обязанным отчитаться о полученных доходах, необходимо представить декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля.

– В категорию обязанных входят индивидуальные предприниматели (ИП), главы крестьянско-фермерских хозяйств, арбитражные управляющие, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, и другие лица, занимающиеся частной практикой, – заявила Лариса Самоделова, заместитель главы УФНС по Томской области. – При этом ИП, фактически не осуществляющие деятельность, также должны предоставлять декларацию в налоговую инспекцию в установленный срок.

Те, кто подает декларацию для получения налоговых вычетов, могут направить декларацию в любое удобное для себя время в течение всего года.

Компании:

Читайте также: