По итогам 2018 года «Газпромнефть-Восток» добыл 1,7 млн тонн нефтяного эквивалента

Компания опубликовала данные о производственной деятельности в 2018 году.

Компании:

За прошедший год «Газпромнефть-Востоком» было введено в эксплуатацию 37 новых скважин, выполнено 42 операции гидроразрыва пласта, а также проведено тестирование ряда новых решений в области нефтедобычи.

Кроме того, на Арчинском месторождении в Томской области была успешно апробирована  новая технология управляемого давления для бурения горизонтальных участков скважин в палеозойских отложениях: если раньше продуктивный пласт разрабатывался большим количеством вертикальных скважин, то теперь достаточно одной горизонтальной конструкции протяженностью до 800 метров.

Одним из ключевых направлений  работы компании стала реализация инвестиционного проекта по развитию газовой инфраструктуры на месторождениях – его выполнение будет способствовать достижению 95% уровня полезного использования попутного нефтяного газа на активах Урмано-Арчинского блока.

– По результатам прошлого года наше предприятие решило все стоявшие перед ним задачи: мы реализовали программу геолого-разведочных работ и получили рекордную прибыль, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Константин Карабаджак. – Совершенствование технологий и применение инновационных цифровых продуктов помогают нам не только успешно решать текущие бизнес- и производственные задачи, но и приближают предприятие к достижению перспективных целей, связанных с разработкой палеозойских отложений в Томской области.

Правообладатель фотографии ПАО «Газпром нефть».

Компании:

Читайте также: