Доходы бюджета Томской области увеличились еще на 440 млн рублей

При этом дефицит в 2019 году составит 4,2 млрд рублей (8,3 %).

Компании:

Депутаты бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области поддержали первые в этом году поправки в бюджет региона. Согласно им, его доходная увеличена почти на 440 млн рублей.

Большая часть этой суммы (404,6 млн рублей) обеспечена поступлениями из федерального бюджета. Основной объем полученных средств планируется направить на обеспечение лекарственными препаратами «федеральных» льготников – детей-инвалидов (239 млн рублей) и приобретение зданий под детские сады-ясли (165,5 млн рублей).

Поправки в расходной части коснулись финансирования дорожного фонда области – за счет средств областного бюджета он дополнительно получит 378,1 млн рублей. Эта сумма сложилась из неиспользованного остатка ассигнований фонда за 2018 год и увеличения доходов фонда сверх запланированных объемов. Средства пойдут на содержание и ремонт региональных дорог, а также на реализацию регионального проекта «Дорожная сеть». Всего объем расходов дорожного фонда Томской области на этот год составит 5,8 млрд рублей, что на 1,8 млрд больше, чем в прошлом году.

С учетом вносимых поправок доходы областного бюджета на 2019 год составят 65,9 млрд рублей, расходы – 70,1 млрд рублей.

Компании:

Читайте также: