«Транснефть – Центральная Сибирь» выделит деньги на ремонт и оснащение школ Томской области

В 2019 году получат средства 8 школ.

Компании:

Восемь школ в Томской области получат поддержку от АО «Транснефть – Центральная Сибирь» в оборудовании современных классов в 2019 году. В 2017-2018 годах подобную помощь получили пять школ региона.

На протяжении нескольких лет ПАО «Транснефть» оказывает благотворительную помощь образовательным организациям. В 2017 году началась реализация масштабной благотворительной программы развития школьного образования, цель которой — «подтянуть» обучение по точным дисциплинам в маленьких городах и селах.

В Томской области в ближайшие три года АО «Транснефть — Центральная Сибирь» оснастит современными классами 13 школ. В этом году новое современное оборудование получат средние школы в селах Молчаново, Нарым, Чажемто и четыре учебных заведениях города Стрежевой.

В этих школах капитально отремонтируют кабинеты математики, химии и физики, Кроме того, будут приобретены мебель, компьютерная техника, учебные пособия, интерактивное демонстрационное и лабораторное оборудование. На ремонт и оснащение кабинетов точных наук учебным заведениям выделено более 53,5 млн рублей.

Всего же на реализацию корпоративной благотворительной программы развития школьного образования ПАО «Транснефть» за три года в Томской области было направлено более 79 млн рублей.

Компании:

Читайте также: