На этой неделе налоговое управление Томской области проведет две «горячие линии» для предпринимателей

Звонки ждут 6 и 8 февраля.

Компании:

В среду – 6 февраля – налогоплательщики смогут узнать у специалистов о порядке представления отчетности некоммерческими организациями в электронном виде.

В пятницу – 8 февраля – можно проконсультироваться по вопросам внесения в ЕГРЮЛ записи об истечении срока ликвидации общества, а также применении положений письма ФНС России от 21.06.2018 № ГД-3-14/4105 и пунктов 6 и 7 статьи 57 Федерального закона №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», определяющих данный порядок.

Кроме того, ФНС уведомляет о том, что с 3 февраля начала действовать форма, с помощью которой налоговые органы могут запрашивать у юридических лиц информацию об их бенефициарных владельцах.

При проведении налоговой проверки, предпроверочного анализа, а также в ходе процедуры банкротства инспекция вправе запрашивать у юрлиц информацию об их бенефициарных владельцах в соответствии с законом № 115-ФЗ о противодействии отмыванию нелегальных доходов и финансированию терроризма.

Организации должны представлять эти данные в течение пяти рабочих дней со дня получения такого запроса. Если сведения установить невозможно, налогоплательщик обязан в тот же срок представить в налоговый орган информацию о мерах, принятых для их установления.

Номер телефона «горячей линии» +7 (3822) 280-110.

Компании:

Читайте также: