Россельхозбанк увеличил кредитование АПК Томской области на 30%

В том числе в 2 раза выросло финансирование модернизации АПК.

Компании:

По итогам 2018 года Томский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил на развитие АПК региона на 30% больше кредитных ресурсов, чем годом ранее. На проведение посевной и уборочной кампаний аграриям региона выдано порядка 363 млн рублей, из них 93% (337,7 млн рублей) в рамках государственной программы льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей.

Кроме того, филиал в 2 раза увеличил финансирование технической и технологической модернизации АПК: на обновление парка сельскохозяйственной техники, а также оборудования для переработки, хранения и транспортировки сельхозпродукции выдано порядка 140 млн рублей.

– Банк является основным финансовым партнером АПК региона. Несмотря на то, что до начала агротехнических мероприятий еще более трех месяцев, мы уже активно работаем со спросом аграриев на заёмные средства для проведения посевной кампании. На сегодняшний день на рассмотрении в филиале находятся кредитные заявки на сумму свыше 120 млн рублей, – отметил директор Томского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Шелевой.

фото: pixabay.com

Компании:

Читайте также: