ТУСУР планирует расширить сотрудничество с университетами Франции

Согласно сообщению пресс-службы вуза.

Компании:

Ректор ТУСУР Александр Шелупанов обсудил с новым советником посольства Франции в РФ Абдо Малаком вопросы расширения сотрудничества с французскими университетами.

В ходе встречи Александр Шелупанов пригласил советника ближе познакомиться с университетом, Абдо Малак выступил с инициативой расширения сотрудничества ТУСУР с Францией в области образовательной, инновационной, проектной деятельности, а также детального изучения французского рынка.

фото: pixabay.com

К сотрудничеству с французскими университетами ТУСУР приступил в 2000 году, в 2006 году для организации и усиления процесса взаимодействия был создан Русско-французский центр. Совместно с вузами Франции ТУСУР реализует программы двойных дипломов.

Партнерские программы реализуются с такими вузами как Лиможский университет, Европейский институт информационных технологий (EPITECH), Национальная консерватория искусств и ремесел (CNAM), Бургундский университет в Дижоне, Университет Савойя-Монблан (USMB), Международная школа обработки информации (EISTI), Университет Бордо и Политехническая школа Нанта.

Компании:

Читайте также: