Россельхозбанк на 45% увеличил кредитование сезонных работ в Томской области

Финансирование превысило 264 млн рублей.

Компании:

За десять месяцев 2018 года Томский филиал АО «Россельхозбанк» направил на проведение сезонных работ в регионе более 264 млн рублей, что на 45% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Доля Томского филиала Россельхозбанка на региональном рынке финансирования сезонных работ превышает 75%.

Банком ведется активная поддержка фермерских хозяйств региона, в том числе, в рамках программы льготного кредитования. Объем выданных КФХ средств по ставке не выше 5% годовых составил 33 млн рублей.

Кредитные программы Россельхозбанка позволили аграриям региона полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи.

– Томский филиал Россельхозбанка оказывает значительную поддержку АПК региона, направляя средства аграриям для проведения сезонно-полевых работ, – отметил руководитель Томского филиала РСХБ Игорь Шелевой. – Мы помогаем реализовывать сельскохозяйственные проекты и направляем значительные объемы средств на текущие цели аграриев. В наших планах продолжить работу в этом направлении в следующем году.

Фото: pixabay.com

Компании:

Читайте также: