«Транснефть – Центральная Сибирь» завершила работы по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду

Источник – сайт компании.

Компании:

Акционерное общество «Транснефть – Центральная Сибирь» завершило подготовку производственных объектов к эксплуатации в осенне-зимний период.

С апреля по август на нефтеперекачивающих станциях (НПС) выполнена подготовка 9 котельных: проведены техническое обслуживание и ремонт котлов, технологической части, автоматики, топливных систем. Были подготовлены теплосети и системы отопления в 228 зданиях и сооружениях предприятия. Проверена работоспособность систем промышленной и бытовой канализации, очистных сооружений.

На линейной части магистральных нефтепроводов (МН) специалисты выполнили сезонное обслуживание более 600 единиц запорной арматуры с проверкой на полное открытие и закрытие, проверили работоспособность систем обнаружения утечек нефти на МН, осмотрели порядка 954 км линий электропередач. В местах пересечения трубопроводов с железными и автомобильными дорогами проведена ревизия предупреждающих знаков. При подготовке резервуарного парка предприятия для эксплуатации в осенне-зимний период подготовлено 18 резервуаров, произведена промывка нефтью тупиковых и непроточных участков и арматуры.

Фото: Транснефть – Центральная Сибирь.

Компании:

Читайте также: