В Томске пройдет конференция на тему технологий промышленного информационного и имитационного моделирования

Организаторами выступают ТПУ и ГК «Неолант».

Компании:
Конференция по технологиям промышленного информационного и имитационного моделирования

Источник фото: сайт ТПУ

Как сообщили в ТПУ, на базе Инженерной школы энергетики при поддержке ГК «Неолант» пройдет первая международная научно-практическая конференция «Технологии промышленного информационного и имитационного моделирования – ПРИМТЕХ».

«Мы рассчитываем, что мероприятие станет площадкой для установления партнерских связей, послужит восстановлению разрушенных производственных цепочек, решению задач импортозамещения и проблем кадрового голода. Кроме того, эксперты смогут обсудить возможности и вызовы цифровой трансформации для уже существующих проектов, а также акцентировать внимание на привлечение инвестиций в новые проекты, снижение затрат на всех стадиях жизненного цикла проекта при использовании цифрового подхода», – подчеркнули в оргкомитете.

Работа конференции будет организована в формате четырех секций:

– «Развитие российских технологий информационного и имитационного моделирования и управление инженерными данными в условиях импортозамещения»;

– «Цифровые и инженерные решения на этапе проектирования и эксплуатации промышленных объектов. Создание цифровых двойников промышленных и инфраструктурных объектов для задач их эффективной и безопасной эксплуатации с применением ИИ и роботов»;

– «Цифровые инженерные решения при сопровождении заключительной стадии жизненного цикла промышленных объектов с применением ИИ и роботов»;

– «Примеры цифро-инженерных решений (интеграций) на базе цифровых информационных моделей промышленных объектов с применением отечественных систем управления инженерными данными».

Компании:

Читайте также: