ТГАСУ приступает к подготовке главных архитекторов

Открывается новая магистерская программа «Организация архитектурной и градостроительной деятельности».

Компании:

С нового учебного года в Томском государственном архитектурно-строительном университете открывается новая магистерская программа «Организация архитектурной и градостроительной деятельности». Выпускники этой программы смогут работать в муниципальных и государственных органах власти, фактически выполняя функции главных архитекторов.

– Сегодня на факультете подготовлена новая учебная программа, рассчитанная на обучение на платной основе в течение двух лет, заявил декан архитектурного факультета Владимир Коренев. – Занятия будут вести, кроме преподавателей ТГАСУ, приглашенные профессионалы: специалисты Федеральной кадастровой палаты, Управления государственной экспертизы проектной документации Томской области, Главной инспекции государственного строительного надзора, представители областного департамента архитектуры и строительства. Согласие поучаствовать в подготовке магистров дал и вице-губернатор по строительству и инфраструктуре, главный архитектор Томской области Евгений Паршуто. На мой взгляд, это очень востребованное направление подготовки. Выпускники получат диплом магистра архитектуры по профилю «Организация архитектурной и градостроительной деятельности.

На отсутствие в Томской области подобных специалистов неоднократно сетовали представители местного строительного комплекса.

Источник фото — ТГАСУ.

Компании:

Читайте также: