Владимир Путин
Президент России
Экономическая динамика в России в целом соответствует нашим ожиданиям. По оценке, по итогам всего текущего года рост валового внутреннего продукта будет находиться в пределах одного процента.
Участки, принадлежавшие муниципалитету, сдавались в аренду.
Прокуратура Томской области выявила факт неправомерного оформления права муниципальной собственности на два земельных участка в Шегарском районе. Оказалось, что в границы объектов общей площадью свыше 3 тыс гектаров были включены земли лесного фонда, а также многочисленные водоемы.
«Решением Шегарского районного суда иск прокуратуры о признании отсутствующим права муниципальной собственности на указанные земли был удовлетворен. Не согласился с судебным актом бывший арендатор земель, который оспорил его в апелляционном порядке и настаивал на том, что права государства не нарушены», – пояснили в надзорном ведомстве.
Судебная коллегия по гражданским делам Томского областного суда согласилась с позицией прокурора и оставила ранее вынесенное решение без изменений.