К концу декабря план по расходам бюджета Томской области был выполнен на 93,6%

Дефицит составил 1,4 млрд рублей.

Компании:
План по расходам бюджета Томской области

Фото shutterstock.com

Согласно данным регионального департамента финансов, по состоянию на 1 января доходная часть областного бюджета на 2024 год составляла 109,2 млрд рублей (по итогам 2023-го – 104,4 млрд), расходная – 110,6 млрд рублей (103,9 млрд).

Таким образом, по итогу календарного года в бюджете сложился дефицит в размере 1,4 млрд рублей (месяцем ранее речь шла о профиците в размере 4,2 млрд, при этом в плане на год значился дефицит в 4,6 млрд рублей).

План по доходам был выполнен на 96,1% (по собственным доходам региона – на 95,8%), план по расходам – на 93,6%.

Налоговые и неналоговые доходы региона увеличились на 3,7% в годовом выражении и достигли 78 млрд рублей, безвозмездные поступления составили 31,1 млрд рублей.

Компании:

Читайте также: