Томская компания «Экодор» завершила строительство лабораторно-производственного комплекса

Объект площадью 2 тыс кв. м размещен на Южной площадке ОЭЗ «Томск».

Компании:

Как следует из сообщения управляющей компании ОЭЗ, на южной площадке зоны завершено строительство завода по производству смесей для ремонта дорог. В новом производственном корпусе компании «Экодор» будет выпускаться смеси «ViaMix», предназначенные для круглогодичного ремонта дорожного полотна автомобильных дорог, мостовых переходов, тротуаров, а также для асфальтирования небольших участков, образующихся в результате прокладки коммуникаций.

«После ввода в эксплуатацию здания компания планирует производить более 1 500 тонн пакетируемых смесей в год, что позволит оперативно и своевременно устранять аварийные  участки асфальтобетонных покрытий», – утверждается в сообщении ОЭЗ.

Источник фото: сайт мэрии

ООО «Экодор» было зарегистрировано как малое инновационное предприятие при ТГАСУ в 2010 году, тогда же компания выиграла грант на создание энергосберегающей установки для ремонта асфальтобетонных покрытий с использованием энергии сверхвысоких частот.

В ноябре 2013 года «Экодор» получил статус резидента ОЭЗ «Томск», заявив в качестве профильной деятельности разработку оборудования и строительных смесей для ремонта дорожных покрытий, а также оказание инжиниринговых услуг в области дорожного хозяйства.

Компании:

Читайте также: