«ТомскРТС» реконструирует теплосеть для подключения новой школы на улице Демьяна Бедного

Реализация проекта обойдется компании в 20 млн рублей.

Компании:

Фото Серафимы Кузиной

Как следует из сообщения «ТомскРТС», подрядная организация проводит реконструкцию тепловой сети на улице Пришвина для подключения к системе централизованного теплоснабжения новой школы, расположенной на улице Демьяна Бедного.

«В ходе модернизации участка на современные энергоэффективные трубопроводы будут заменены более 300 метров тепловых сетей с увеличением диаметра с 200 до 250 мм. Увеличение пропускной способности теплотрассы позволит добавить нагрузку и подключить к системе централизованного теплоснабжения новый значимый объект социальной сферы – школу на 1,1 тысячи мест. При этом благодаря модернизации объекта сохранится надежность и качество теплоснабжения абонентов, уже подключенных к сети. Завершить работы по реконструкции этого участка планируется до конца августа», – утверждается в сообщении.

Также в рамках подключения к теплоснабжению нового объекта подрядчик АО «ТомскРТС» выполнит строительство тепловой сети «последней мили» (участок до точки подключения объекта, протяженностью 18 метров и диаметром 200 мм). В целом на реализацию проекта будет направлено около 20 млн рублей, заложенных в инвестиционной программе компании.

Ранее сообщалось, что школа на улице Демьяна Бедного возводится ТДСК в рамках нацпроекта «Образование», к настоящему времени техническая готовность объекта составляет 54%.

Новая школа на 1 100 мест в одну смену примет детей из микрорайонов «Зеленые Горки-3» (ул. Мечникова), «Супервосток», «Наука» и «Бактин», при этом 400 мест будет отведено для начальных классов, 500 – для среднего звена и 200 – для старшеклассников. Открытие школы запланировано на 1 сентября 2023 года.

Компании:

Читайте также: