Россельхозбанк составил подборку вакансий в АПК для жителей Томской области

Банк запустил платформу «Я в агро» для продвижения аграрного образования и поиска профильной работы.

Компании:

Фото pexels.com

Ресурс предназначен для широкой аудитории от школьников и абитуриентов до опытных профессионалов. Сейчас в Томской области на новом ресурсе представлено более 100 вакансий.

Практически в каждом районе области можно найти работу в сфере АПК. Так, например, ООО «Рыбозавод Парабельский» набирает рыбаков прибрежного лова. Опыт работы не требуется, но желателен. Можно составить гибкий график работы. Предлагаемая заработная плата составляет более 25 тыс рублей.

Соискатели могут трудоустроиться как в небольшие фермерские хозяйства, так и в крупные сельскохозяйственные предприятия. Так, ООО «Белосток» приглашает на работу агронома. На данную вакансию может претендовать и молодой специалист со средним профессиональным образованием. Место работы находится в селе Пудовка Кривошеинского района. Заработная плата – 35 тыс рублей. Работу вахтовым методом предлагает ООО «СПК Межениновский» – компании требуется животновод в микрорайон Парковый Бакчарского района.

Как прокомментировал директор Томского филиала Россельхозбанка Сергей Семынин, за последние годы отрасль сельского хозяйства существенно трансформировалась. Заметно выросли и заработные платы в этом сегменте. Работать в АПК становится интересно и перспективно. Однако, многие агропредприятия все еще испытывают кадровый голод, а школьники не имеют сформированного представления о сельскохозяйственной отрасли. Задача новой платформы Россельхозбанка «Я в агро» – помочь школьникам и студентам расширить знание о профессиях в АПК и сформировать положительный имидж занятости в сельском хозяйстве, а молодым и опытным специалистам – найти интересную и перспективную работу.

Кому и чем полезен сервис «Я в агро»

Для профессионалов в области АПК доступен сервис по поиску работы во всех 85 субъектах России по направлению сельского хозяйства и в смежных отраслях. Подобрать вакансии поможет фильтр по региону и населённому пункту, зарплате, опыту и т.д.  Для пользователей, которые планируют повысить свою квалификацию, доступны программы повышения квалификации, курсы для переквалификации по различным направлениям, информация о получении второго высшего образования.

Студенты и выпускники вузов смогут найти производственную практику или временную подработку у лучших работодателей отрасли и, в перспективе, работу в АПК с помощью сервиса поиска работы, на котором размещено более 13 тысяч вакансий по всей стране.

На платформе можно получить помощь в выборе профессии, пройдя тесты на профессиональную ориентацию, выбрать лучшие предложения учебных заведений страны и собрать всю необходимую информацию о поступлении, узнать мнения профессионалов о развитии в агропромышленной отрасли, познакомиться с историями успеха и принять участие в различных конкурсах и семинарах. Кроме того, «Я в агро» предоставляет информацию о стажировках и летней подработке на крупнейших агропредприятиях России с возможностью начать карьеру.

Почему работать в АПК – это классно

Россельхозбанк провёл исследование и выяснил, что в сельском хозяйстве хотели бы работать около 20% опрошенных. Наибольшей популярностью среди предложенных областей АПК пользуются растениеводство (20%) и животноводство (17%). Последнее больше популярно у возрастной группы от 45 до 54 лет (27%), а первое – у группы от 55 до 64 (26%). Виноградарство пользуется успехом у более молодой ЦА (19% в группе от 18 до 24 и 17% в группе от 25 до 34).

Компании:

Читайте также: