В ТДСК опровергли заявления о «региональном протекционизме» компании

Продукция и услуги дочерних обществ доступны всем участникам рынка.

Компании:

Фото Серафимы Кузиной

Как следует из сообщения пресс-службы ТДСК, появившиеся в СМИ измышления о том, что компания принципиально не поставляет свою продукцию иногородним застройщикам, не соответствуют действительности.

Отмечается, что около 50% продукции Завода крупнопанельного домостроения (ЗКПД ТДСК) выпускается за рамками корпоративного заказа и поставляется сторонним заказчикам:

«Сваи, лестничные марши, плиты перекрытия, стеновые панели и еще десятки наименований строительной номенклатуры ЗКПД поставляет как местным застройщикам (таким как ООО СЗ «Карьероуправление»), так и иногородним компаниям, реализующим проекты на территории Томска (ООО СЗ «Сибирские Звезды», ООО «ВСГ» и др),».

Кроме того, в рамках научно-исследовательского направления ООО «СТИ ТДСК» осуществляет изыскательские, геологические работы, испытания и экспертизу для десятков строительных компаний, работающих внутри и за пределами региона. ООО «ПКБ ТДСК» проектирует жилые и социальные объекты, а также оказывает экспертную и консультационную помощь безо всяких ограничений по территориальному признаку. ООО «Сухие смести ТДСК» направляет сторонним заказчикам и в свободную продажу 80% (то есть более 12 тыс тонн) годового объема продукции. Излишки гравия, добываемого еще одним дочерним обществом компании, также выставляются на продажу.

«Руководители материнской компании и дочерних предприятий Томской домостроительной компании высоко ценят партнерские отношения с местными строительными предприятиями, сибирскими застройщиками из соседних регионов и федеральными девелоперами», – говорится в сообщении компании.

Компании:

Читайте также: