В Томской области пройдет первый арт-кемпинг фестиваль «Это ЛЕТО»

Площадка для отдыха и творческой самореализации расположится неподалеку от Синего Утеса.

Компании:

Фото shutterstock.com

Мультиформатный арт-кемпинг фестиваль «Это ЛЕТО» пройдет 16 – 17 июля на берегу Томи вблизи села Коларово (расположено в 15 километрах от Томска). Площадка для креативного отдыха вместит в себя живую, электронную, театральную и джем сцены. Также в программе фестиваля заявлены разнообразные мастер-классы и практики, ярмарка, игры для детей, запуск воздушного шара и т.д.

– Идея проведения фестиваля принадлежит главе Спасского сельского поселения Егору Пшеленскому, который активно работает над развитием туристического направления. Изначально речь шла об ориентации на опыт новосибирских фестивалей PLAYA, которые проходят на Обском море, однако теперь мы планируем превзойти их по разнообразию программы. Содержательной основой дневной части фестиваля станут различные мастер-классы, посвященные культуре различных народов и эпох – от античности до современности. Вечером мы проведем большую музыкальную программу, включающую выступления томских диджеев, – рассказал один из организаторов мероприятия Николай Боянков.

По его словам, фестиваль «Это ЛЕТО» (по первым буквам – Люди, Единство, Творчество, Общение) готовится принять от 500 до 700 гостей. Для их размещения организована специальная площадка, на которой будет развернут палаточный лагерь.

– Уже на подготовительные выступления к нам приезжает по 400 450 человек. Также нужно учитывать тот факт, что фестиваль привлек  участников, которые не первый год работают на различных фестивалях: то есть их хорошо знают и на них пойдут. Поэтому уже сейчас можно сказать, что для Томской области это будет уникальное мероприятие – и по наполнению, и по масштабу, – добавил Николай Боянков.

Арт-кемпинг фестиваль пройдет при поддержке Спасского сельского поселения и микрорайона «Заповедный» (застройщик УК ТИСК), который расположен неподалеку от села Коларово.

– Мы по-настоящему заинтересованы в развитии Спасского сельского поселения и популяризации отдыха в Томской области. Там действительно очень хорошее место и фестиваль творческого формата это именно то, что нужно для раскрытия его потенциала. Посетители фестиваля смогут по достоинству оценить окрестности микрорайона «Заповедный» и ощутить уникальный микроклимат, – отметил глава УК «ТИСК» Александр Беляев.

Компании:

Читайте также: