Мэрия Томска объявила о повышенном внимании к проблемам подрядчиков

Доходит до увеличения размеров авансовых платежей.

Компании:

Источник фото: сайт мэрии

Как сообщает пресс-служба городской администрации, мэрия перешла на ежедневный режим взаимодействия с подрядными организациями, занятыми на строительстве и ремонте важных социальных и инфраструктурных объектов города. При возникновении проблем, вопросы по оказанию необходимого содействия выносятся на заседания городского штаба по повышению устойчивого социально-экономического развития Томска в условиях санкций.

«Сегодня подрядчики сталкиваются с необходимостью 100-процентной предоплаты за приобретаемые ими материалы и оборудование. Такие требования предъявляют производители и поставщики продукции. Если их не закупить по действующим сегодня ценам, при последующем росте цен возникают риски срыва исполнения муниципальных контрактов. В связи с этим в адрес администрации города поступают просьбы от подрядных организаций об изменении размеров авансовых платежей и мэрия оперативно реагирует на такие запросы», – утверждается в сообщении.

В качестве примера приводится решение о признании возможным и последующем согласовании изменения условий муниципальных контрактов в части увеличения размеров авансовых платежей.

Компании:

Читайте также: