В мэрии вспомнили о существовании концепции «Большой Томск»

В городе все должно быть большим – от университета до пробки перед мостом.

Компании:

Фото мэрии

Как сообщает пресс-служба городской администрации, и.о. мэра Михаил Ратнер обратился к исполнительной власти региона, а также к областным и городским депутатам с предложением создать координационный совет по обсуждению масштабных проектов и долгосрочных приоритетов в развитии Томска.

Ратнер напомнил, что 20 лет назад в регионе уже действовал совет под названием «Большой Томск» – тогда в рамках площадки рассматривались вопросы развития областного центра и всей томской агломерации.

– Инфраструктурные проекты стоят гигантских денег, и даже небольшой процент софинансирования тяжким бременем падает на муниципальный бюджет. Именно потому так важно расставить приоритеты и решить, на какие объекты мы будем аккумулировать силы, время, средства, а какие оставим на потом, – заявил Михаил Ратнер.

Отмечается, что в числе первоочередных вопросов, предложенных мэрией, значатся установление границ исторического поселения, формирование концепции развития пассажирского транспорта и развитие городской инфраструктуры в целом. По итогу все эти предложения должны лечь в основу обновленного генплана Томска.

Компании:

Читайте также: