В «Заповедном» началось строительство дуплексов

Первые домовладения на двух хозяев будут готовы к передаче покупателям уже зимой нынешнего года.

Компании:

Как сообщил нашему изданию глава Томской инвестиционно-строительной компании (ТИСК) Александр Беляев, застройщик микрорайона «Заповедный» приступил к возведению дуплексов – домовладений на двух хозяев. Строительство домов этого типа ведется с использованием привлеченных средств, таким образом уже завершенные объекты будут передаваться покупателям в готовом виде с предчистовой отделкой.

В обновленной концепции «Заповедного» указано, что дуплексы разработаны в качестве «оптимального варианта для тех, кто хочет приобрести собственный дом с земельным участком по цене квартиры».

– По сравнению с отдельным домовладением дуплекс имеет большое преимущество в цене. При этом он сохраняет все плюсы загородного дома: минимум посторонних звуков, просторные помещения, собственный земельный участок и так далее. Наличие двух хозяев позволяет сократить расходы на содержание дома, обслуживание коммуникаций и благоустройство территории. Более того, эти дома весьма энергоэффективны, поэтому отопление и электроснабжение таких объектов также обходится в меньшую сумму, – рассказал Александр Беляев.

Компания планирует передать собственникам первые готовые дуплексы уже зимой нынешнего года. В общей сложности за 2022 год ТИСК рассчитывает ввести в «Заповедном» 50 домовладений, при этом возведение таунхаусов и дуплексов будет осуществляться в рамках механизма проектного финансирования. Таким образом, потребитель получает возможность как приобрести готовый объект с использованием схемы эскроу-счетов, так и построить индивидуальный дом на собственные (либо ипотечные) средства в партнёрстве с застройщиком.

Фото УК ТИСК

Компании:

Читайте также: