Бизнес-инкубатор ТУСУРа планирует открыть стартап-студию

Также на площадке инкубатора появится центр прототипирования.

Компании:

Источник фото: сайт ТУСУРа

Как следует из сообщения пресс-службы вуза, в ближайших планах студенческого бизнес-инкубатора (СБИ ТУСУР) значится открытие центра прототипирования. На базе нового подразделения будут оказываться услуги, необходимые для создания прототипа и его вывода на рынок.

– Это будет пространство для свободной работы, которое будет включать станочную и паяльную зоны, набор 3D-принтеров и многое другое, – пояснил директор СБИ Глеб Садыков.

Кроме того, в дальнейшем на базе бизнес-инкубатора планируется создать стартап-студию. В отличие от бизнес-инкубатора ее задачей станет предоставление условий для развития команды – в частности, для обеспечения стартапов консалтинговыми услугами в штате СБИ появятся дизайнер, бухгалтер и маркетолог.

– Задача стартап-студии заключается в том, чтобы отобрать идеи, которые работают, и сформировать команды, которые смогут их развить и превратить в технологический бизнес. При этом команда, которая будет работать в студии, будет получать определенный статус и доступ к нашим сервисам: от консалтинговых услуг до центра прототипирования, – рассказал Глеб Садыков.

Компании:

Читайте также: