В мэрии Томска сформирована рабочая группа по сокращению сроков подготовки строительства

Структуру возглавил и.о. градоначальника Михаил Ратнер.

Компании:

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в мэрии создана рабочая группа, которая займется сокращением сроков предоставления муниципальных услуг в целях ускорения инвестиционно-строительного цикла.

В состав группы вошли заммэра по архитектуре и строительству Алексей Макаров, руководители департаментов правового обеспечения, архитектуры и градостроительства, управления муниципальной собственностью, дорожной деятельности и благоустройства, а также управлений экономического развития и информатизации.

Отмечается, что структура создана в рамках исполнения правительственного постановления «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году». Целью деятельности группы является анализ и разработка предложений по сокращению сроков представления муниципальных услуг в сфере строительства и земельных отношений.

В частности, речь идет о таких процессах как рассмотрение заявок; подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию, ввод в эксплуатацию объектов капстроительства; выдача разрешений на произведение земельных работ; согласование предоставления земельных участков; подготовка и выдача градостроительных планов и других услуг, относящихся к инвестиционно-строительной деятельности.

Источник фото: сайт мэрии

Компании:

Читайте также: