Правительство выделило Томской области около 700 млн рублей на завершение ремонта одной из главных региональных трасс

В итоге работы по реконструкции трассы закончатся на год раньше утвержденных сроков.

Компании:

Источник фото: сайт «Управления автомобильных дорог Томской области»

По данным региональной администрации, Томская область получит дополнительное финансирование на реализацию капиталоемких объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Почти 685 млн рублей будут направлены на завершение реконструкции трассы Камаевка – Асино – Первомайское.

Отмечается, что очередной этап реконструкции этой автодороги начался в 2020 году. В прошлом году подрядчик со значительным опережением срока выполнил устройство основания и нижнего слоя дорожной одежды. В ходе нынешнего строительного сезона на объекте будут проведены инженерное обустройство участка и посадка лесозащитных насаждений, а также уложен верхний слоя покрытия. Общая готовность объекта оценивается в 70%.

– В 2020 2022 годах на реконструкцию трассы Камаевка Асино Первомайское регион получил более 2,3 миллиарда рублей. Таким образом, реконструкция одной из главных региональных дорог будет полностью проведена за счет средств федерального бюджета. В соответствии с задачей, поставленной губернатором, мы завершим работу уже в этом году – то есть на год раньше срока, предусмотренного в контракте, – отметил вице-губернатор по промышленной политике Игорь Шатурный.

Компании:

Читайте также: