Компания «Россети Томск» оперативно закончила аварийно-восстановительные работы на сетях

Среднее время отключения энергоснабжения составило 43 минуты.

Компании:

Фото pixabay.com

Как сообщает пресс-служба областной администрации, оперативное предупреждение об усилении ветра до 24 м/с и осадков в виде снега и дождя было распространено по региону 30 марта. После первых аварийных отключений электроэнергии персонал компании «Россети Томск» был переведен в режим повышенной готовности.

«Основной удар стихии пришелся на север Томской области. Максимальная скорость ветра была зафиксирована в районе села Александровское — 24 м/с. Помимо севера региона, под отключение попали населенные пункты Томского района: Богашево, Мирный, Большое Протопопово. Всего в разное время было отключено 8 624 человек в 22 населенных пунктах с нагрузкой 3,7 МВт», – говорится в сообщении администрации.

Наиболее распространенными причинами технологических нарушений стали выпавшие из-за пределов просеки деревья, схлест и обрыв проводов. В общей сложности на дежурстве находились 36 бригад общей численностью 117 человек и 37 единиц техники, дополнительно к аварийно-восстановительным и неотложным работам привлекались 22 бригады из 48 человек с 23 единицами техники.

– Среднее время перерыва электроснабжения составило 43 минуты. За этими сухими цифрами кроется масштабная работа коллектива, который не уйдет с места аварии, пока в домах жителей опять не загорится свет, – отметил управляющий директор компании «Россети Томск» Александр Черпинский.

Компании:

Читайте также: