«Газпромнефть-Восток» построил мост на дороге между двумя месторождениями

Объект заменил переправу, не работавшую два месяца в году.

Компании:

Как сообщает пресс-служба «Газпромнефть-Востока», в целях обеспечения постоянного сообщения между Урманским и Арчинским месторождениями компания построила капитальный мост через реку Чижапка. Реализация проекта обеспечила круглогодичное сообщение между объектами.

«Раньше на этом месте была временная мостовая переправа, перемещение по которой прекращалось на два месяца в период разлива реки. С учетом такой ситуации нефтяники заранее планировали распределение материалов и техники, чтобы на Урманском и Арчинском месторождениях не возникало проблем с ресурсами и транспортным обеспечением в период распутицы. Теперь этот вопрос снят», – говорится в сообщении компании.

Источник фото: сайт компании «Газпромнефть-Восток»

Ширина проезжей части моста составляет 6 метров, длина 41 метр. Конструкцией предусмотрена отдельная пешеходная зона, что гарантирует безопасное движение людей без транспортных средств. Проведенные испытания подтвердили запланированную максимальную грузоподъемность конструкции (до 90 тонн). Отмечается, что по данному направлению ежедневно передвигается более 30 большегрузных и легковых автомобилей.

Компании:

Читайте также: