Строительные работы на объектах благоустройства в Томской области выполнены на 80%

В планах на 2022 год значится приведение в порядок еще 50 территорий.

Компании:

Фото Администрации ТО

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на оставшихся объектах подрядчики занимаются установкой малых архитектурных форм и заканчивают монтаж систем освещения.

– Программе формирования комфортной городской среды пять лет, она работает с 2017 года. За эти пять лет полтора миллиарда из бюджета направлено на цели благоустройства в Томске и районах. Благоустроено 300 дворов и 230 общественных пространств на территории Томской области. Полтора миллиарда — это не включая тех сумм, которые мы получили по конкурсу малых городов и исторических поселений. Победа в нем обеспечила региону плюсом еще 200 миллионов на благоустройство в городах Кедровый, Асино и Колпашево. Таким образом, в совокупности со всеми видами софинансирования, в том числе с участием бизнеса, это почти два миллиарда рублей, – заявил в ходе выездного заседания вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Отмечается, что в выездном совещании на объектах благоустройства приняли участие руководители и специалисты Департамента архитектуры и строительства Томской области, администрации города Томска, Центра развития городской среды, главы районов Томска.

Компании:

Читайте также: