По итогам восьми месяцев текущего года «Сибкабель» увеличил объем переработки металлов на 7%

Кроме прочего, предприятие наращивает выпуск продукции для подвижного состава.

Компании:

По данным пресс-службы предприятия, за период с января по август текущего года завод увеличил переработку металлов на 7% в годовом выражении. Объем переработки меди составил 11 586 тонн, алюминия – 1 311 тонн, при этом в номенклатуре продукции традиционно лидируют провода и кабели для железнодорожного транспорта и нефтепогружных электронасосов.

Отмечается, что только за август «Сибкабель» выпустил 1 785 км кабелей и проводов для подвижного состава, что в 3,5 раза больше в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Столь заметный рост объясняется новыми государственными заказами на изготовление локомотивов для рельсового транспорта.

Фото завода «Сибкабель»

Перспективы дальнейшего увеличения производительности связываются с установкой на предприятии новой линии непрерывной вулканизации, которая должна повысить эффективность производства и контроль качества продукции для горнорудной отрасли.

«Современное оборудование стоимостью порядка 1,6 млн евро смонтировано в цехе №6, где выпускаются шахтные и экскаваторные кабели. Линия непрерывной вулканизации предназначена для наложения на токопроводящую жилу (ТПЖ) резиновой изоляции. Преимущество новой линии заключается в предварительном подогреве ТПЖ, что повышает скорость вулканизации на 10%», – уточняется в сообщении.

Компании:

Читайте также: