Россельхозбанк будет выплачивать до 15000 рублей в месяц лучшим студентам Томского сельскохозяйственного института

В 2021-2022 учебном году банк увеличил число участников стипендиальной программы на 54 человека.

Компании:

Таким образом, финансовую поддержку от банка в этом учебном году будут получать 450 студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ.

Цель стипендиальной программы Россельхозбанка – материальная поддержка самых талантливых студентов аграрных вузов, создание условий для эффективного обучения учащихся и формирование кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

– Россельхозбанк – профильный банк АПК, поэтому мы заинтересованы в подготовке высокопрофессиональных кадров для сельского хозяйства. Поддержка, в том числе и финансовая, молодых прогрессивных специалистов поможет еще более активному внедрению инноваций в отрасль, – отметил директор Томского филиала Сергей Семынин.

Фото Томского сельскохозяйственного института

Студенты Томского сельскохозяйственного института (филиале ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ), которые отличаются высокой успеваемостью и ведут научную деятельность, будут получать именную стипендию в размере 15 000 рублей. В этом году в регионе таких стипендиатов пять.

Как прокомментировал директор Томского сельскохозяйственного института Андрей Гааг, студенты филиала Новосибирского государственного аграрного университета впервые включены в стипендиальную программу Россельхозбанка: «Для любого студента материальная поддержка важна. Мы рады, что Россельхозбанк поддерживает амбициозных студентов, демонстрирующих выдающиеся заслуги в учебе, науке, общественной работе в институте. Студентов, нацеленных на карьеру, которые уже сейчас закладывают надежный фундамент в свое будущее».

– Инициативы Россельхозбанка в части поддержки талантливых молодых людей, желающих сделать карьеру в аграрной отрасли, являются доказательством продуманной, дальновидной политики, направленной не только на формирование класса высокопрофессиональных специалистов для нужд сельского хозяйства, но и на развитие инновационного АПК как важнейшего элемента российской экономики, – прокомментировал директор дирекции развития агро– и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко.

Компании:

Читайте также: