«Томскнефтехим» модернизирует факельную установку

Мероприятия обойдутся в 140 млн рублей.

Компании:

По данным пресс-службы предприятия, в 2022 году на производстве мономеров томского предприятия холдинга СИБУР планируется проведение модернизации факельной установки с заменой действующего оголовка на оголовок с улучшенной системой горения, что позволит минимизировать эффект плотного дыма. Работы будут проведены в августе следующего года и станут частью планового остановочного ремонта производственного комплекса.

– Предприятие и сейчас стабильно работает, не превышая ПДК по контролируемым веществам, но компания ставит себе целью дальнейшее снижение воздействия на окружающую среду – это часть стратегии СИБУРа в области устойчивого развития. В связи с переходом «Томскнефтехима» с 2022 года на увеличенный межремонтный интервал сократится и количество плановых пусков и остановок, то есть случаи «факеления» будут реже, – заявил генеральный директор предприятия Владимир Плешков.

Производителем факельного оголовка выступает компания John Zink Hamworthy Combustion (JZHC), являющаяся одним из ведущих мировых поставщиков оборудования для систем сжигания, обеспечивающих сокращение выбросов.

Изображение JZHC

Компании:

Читайте также: