ПАО «Томскэнегосбыт» приступило к реализации очередного энергосервисного контракта

В одном из сел Томской области установлены энергосберегающие источники уличного освещения.

Компании:

Как следует из сообщения компании, АО «Томскэнергосбыт» модернизировало систему уличного освещения в селе Могочино Молчановского района. Проект реализован на основе энергосервисного контракта – итоговая экономия сельского поселения оценивается в 750 тыс кВт*ч электроэнергии.

«В рамках проекта специалисты компании установили более 300 светильников со светодиодными лампами, заменив неэффективные образцы на новые экономичные источники света. При этом сеть уличного освещения была расширена, после модернизации территория села освещается полностью. Были смонтированы девять шкафов учета и управления с автоматическим регулированием включения и отключения светильников в зависимости от времени суток. Также был осуществлен монтаж порядка четырех км дополнительных линий освещения», – уточняется в релизе компании.

Фото Администрации ТО

Экономия электроэнергии вследствие реализации проекта по прогнозам составит около 62% от базового уровня потребления до момента модернизации системы уличного освещения. Срок реализации контракта составляет шесть лет, гарантия на оборудование и светильники распространяется на весь срок действия контракта.

Отмечается, что к настоящему время энергоэффективное уличное освещение реализовано в трех районных центрах в Томской области (Асино, Первомайском и Зырянском), а также в Сергеевском сельском поселении Первомайского района и Заводском сельском поселении Парабельского района.

Компании:

Читайте также: