ТДСК предоставит арендаторам объектов недвижимости в Сосновом Бору необходимое время для переезда

На освобождающемся участке планируется строительство социальных объектов.

Компании:

Как следует из сообщения пресс-службы компании, ТДСК приобрела на аукционе участок земли площадью 8 гектаров с сельхозпомещениями, приспособленными под конюшни, в июне 2014 года.

«На протяжении нескольких лет компания не взымает с расположенных здесь конных клубов арендную плату за пользование землей и самостоятельно в полном объеме оплачивает земельный налог», – говорится в сообщении холдинга

Отмечается, что согласно действующему договору в апреле 2021 года компания уведомила арендаторов о необходимости освободить занимаемые участки, поскольку муниципалитет планирует использовать эту землю для строительства.

Фото автора Arthur Krijgsman: Pexels

ТДСК на протяжении долгих лет поддерживает томских спортсменов: мы помогаем гиревикам, пловцам-подводникам, единоборцам, гимнастам и многим другим. Почти семь лет конные клубы безвозмездно арендуют участки в районе Соснового Бора, принадлежащие компании, – пояснил генеральный директор ТДСК Александр Шпетер. – Мы так и договаривались: до начала строительства – занимайтесь, развивайтесь, зарабатывайте и планируйте будущее, потому что настанет время, когда конным клубам нужно будет перебраться на новое место. Этот момент наступил, и он ни для кого не стал неожиданностью, все оговорено юридически: мы заблаговременно извещаем арендаторов о необходимости освободить участок. Никто никого не гонит в пожарном порядке, у конных клубов и других арендаторов будет достаточно времени, чтобы подготовиться к переезду. Договор аренды предусматривает для этого срок до двух месяцев.

При всем этом у арендаторов есть возможность обратиться к будущему владельцу участка (то есть мэрии Томска) и обсудить возможность дальнейших действий.

В настоящее время земельный участок, принадлежащий ТДСК, включен в дорожную карту развития микрорайона Сосновый Бор, утвержденную администрацией Томской области. Компания передает участок для нужд муниципалитета – здесь планируется строительство школы, детских садов и других объектов дефицитной для этой части города социальной инфраструктуры.

Компании:

Читайте также: