Томский политехнический университет проводит серию вебинаров с VR/AR лабораторией Сбера

Первое занятие состоится уже сегодня.

Компании:

Photo by XR Expo on Unsplash

Как сообщает пресс-служба вуза, ТПУ в рамках сотрудничества со Сбербанком запускает серию вебинаров с VR/AR-лабораторией Сбера. Занятия будут посвящены теме исследований и разработок компании в области виртуальной и дополненной реальности.

– Сбер активно развивается в сфере создания и продвижения цифровых технологий. Томский политех хочет шагать в ногу с отечественными лидерами рынка. Поэтому мы запускаем серию совместных вебинаров, на которых эксперты компании расскажут студентам о важности разработок с VR и AR, а также покажут их значимость на примере конкретных проектов, – пояснил руководитель отделения информационных технологий ТПУ Владислав Шерстнев.

Первый вебинар «Перспективные направления развития VR/AR-технологий в современном мире» пройдет 3 марта в 18:25 по томскому времени. Его спикером станет руководитель VR/AR-лаборатории Сбербанка Максим Козлов, который расскажет об исследованиях и разработках лаборатории банка в области технологий виртуальной и дополненной реальности, а также о реальных проектах VR/AR-лаборатории. Кроме того, участники мероприятия смогут узнать о возможных практиках и стажировках в Сбере.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться. Трансляция занятия будет проходить на собственной платформе ТПУ Webex, а также в группе Инженерной школы информационных технологий и робототехники в «ВКонтакте» и на YouTube.

Лаборатория виртуальной и дополненной реальности Сбербанка реализует проекты, направленные на внедрение в процессы банка интерактивных технологий, доработку на основе собственных решений клиентских сервисов и продуктов, а также маркетинговые проекты.

Компании:

Читайте также: