Томским предприятиям АПК возмещают расходы на стипендии и организацию производственной практики студентов

В нынешнем году размер таких субсидий составляет 90% от понесенных затрат.

Компании:

По информации областного департамента по развитию села, в 2020 году субсидию на возмещение затрат по ученическим договорам получили три сельскохозяйственных предприятия Томской области ‒ АО «Сибирская Аграрная Группа», ООО «Межениновская птицефабрика» и АО «Дубровское». Выплаты осуществлялись в рамках поддержки кадрового обеспечения агропромышленного комплекса, предусмотренной государственной программой «Комплексное развитие сельских территорий».

Господдержка из федерального и областного бюджетов была оказана по одиннадцати ученическим договорам, заключенным с работниками, которые получают высшее образование. Мера направлена на возмещение затрат, связанных с предоставлением работнику стипендии на время прохождения сессии.

Фото: shutterstock.com

– В 2021 году размер субсидии увеличился в три раза и составил 90 процентов от затрат. Кроме компенсации затрат, связанных с выплатой стипендии работникам по ученическому договору, предприятия АПК Томской области могут возместить затраты, связанные с оплатой труда и проживанием студентов во время прохождения производственной практики. Размер компенсации также составляет 90 процентов от затрат, ‒ отметила консультант отдела по кадровой и административной работе департамента Ирина Франк.

Компании:

Читайте также: