Бизнес-инкубатор ТУСУРа пополнился тремя новыми резидентами

Проекты прошли конкурсный отбор.

Компании:

Бизнес-инкубатор «Дружба» провел ежегодный конкурс проектов на размещение резидентов. Для участия в итоговом конкурсе были отобраны восемь проектов на разных стадиях развития, инициаторами которых являлись студенты ТПУ, ТГУ, ТУСУРа и Белгородского госуниверситета.

Фото: сайт ТУСУРа

Победителями конкурса на размещение в СБИ стали следующие проекты:

– Разработка технологии подеревной таксации леса по данным аэрофотосъемки с беспилотных летательных аппаратов (онлайн-сервис, предоставляющий актуальную информацию о состоянии лесных массивов по аэрофотоснимкам – вплоть до породы, координат, высоты и объема каждого дерева);

– Автоматическая ПЦР-станция для молекулярно-генетического анализа (миниатюрная автоматическая станция, которая поможет обнаружить разные инфекции у людей и животных, включая анализ продуктов питания на ГМО – оборудование решает проблему создания новых ПЦР-лабораторий, для которых обычно нужны три отдельных чистых комнаты).

– Школа программирования PyCode (для детей в возрасте от 8 до 16 лет, включает оnline-занятия, качественно разработанную обучающую программу и систему мотивации).

Победители получили право на размещение в бизнес-инкубаторе в формате 24/7 и доступ к сервисам «Точки кипения ТУСУР».

Компании:

Читайте также: