Компания «Россети Томск» приступила к подключению резидентов промпарка «Томск»

Построенные мощности рассчитаны как минимум на 18 потребителей.

Компании:

По данным агентства «Интерфакс» ПАО «Томская распределительная компания» (ТРК, бренд «Россети Томск») приступило к подключению резидентов промышленного парка «Томск» к электроснабжению. Электроснабжение было проведено на обе площадки промпарка: «Северную» и «Березовую». Инвестиции в проект составили более 77 млн рублей.

Фото: сайт Россети Томск

– Для подключения к электроснабжению были построены кабельные линии общей протяженностью около 7 километров. Установлено шесть трансформаторных подстанций (ПС) суммарной мощностью 7,7 МВА, а также распределительный пункт 10кВ. Электроснабжение промпарка организовано от двух ПС 110/10 кВ, в проекте предусмотрена обязательная резервная схема электроснабжения, – уточнил представитель компании.

По его словам, на текущий момент в промпарке зарегистрированы восемь резидентов, при этом построенные мощности позволят обеспечить электроснабжением еще как минимум 10 потребителей.

Промышленный парк располагается на двух площадках северной окраины Томска. На «Северной» площадке планируется разместить предприятия химической отрасли и металлообработки. Площадка «Березовая» предназначена для предприятий пищевой промышленности. Общая стоимость проекта оценивается в 1,2 млрд рублей.

Компании:

Читайте также: