Бизнес-миссия томских предпринимателей в Красноярске

Основной задачей томского бизнеса в этой поездке было найти новых партнеров.

Компании:

С 23 по 25 ноября в Красноярске работала делегация томских предпринимателей. Организатором данного мероприятия выступали НО «Фонд развития бизнес» и Администрации Томской области.

Ключевой целью данной бизнес-миссии было расширение рынков сбыта для Томских субъектов МСП с помощью новых партнеров за пределами Томской области.

В составе томской делегации представители Томской ТПП  и представители компаний:  АО «Физтех-энерго», ООО «СЭТК», ООО «Неотехника» и научно-производственного объединения «Свободная энергия».

В рамках первого дня визита предприниматели посетили ряд красноярских предприятий, где познакомились с ходом производства и технологическими возможностями: ООО «МегаВатт», АО «КрЭВРЗ»,  ОАО «Химико-металлургический завод» и АО «Лесосибирский ЛДК № 1». Также прошла запланированная встреча с  президентом Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэлем Шагеевым, который отметил стратегическую важность данной бизнес-миссии с учетом применения инноваций  томских предприятий и отсутствием на территории Красноярского края производств подобного типа.

24 ноября томские предприниматели посетили ОАО «Русал Красноярский алюминиевый завод» и ООО «Литейно-прессовый завод «Сегал», познакомились с производством и презентовали свои возможности руководству предприятий. Также представители томского бизнеса приняли  участие в совещании с представителями ОАО ««Красноярский завод цветных металлов».

В ходе рабочих встреч были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве в части поставок продукции томских компаний.

Мероприятие стало возможным благодаря  НО «Фонд развития бизнеса».

На территории Томской области функционирует Цифровая платформа https://biz.tomsk.life, помогающая предпринимателям ориентироваться в многообразии существующих мер поддержки.

 

Фото: пресс-служба Томской ТПП

Компании:

Читайте также: