Прокуратура выявила нарушения в сведениях, предоставленных сотрудниками мэрии Томска

То был не я, «Приора» тоже не моя.

Компании:

Image by oskaline from Pixabay

Как следует из сообщения областной прокуратуры, ведомство проверило сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера сотрудников пяти подразделений мэрии за 2019 год.

По итогам проверки было установлено, что двое сотрудников муниципальных органов не представили сведения о получении дохода от продажи автомобиля, еще один служащий существенно занизил доход от продажи личного авто.

Кроме того, были выявлены факты отсутствия в справках сведений о квартире и о доле в квартире, находящихся в собственности муниципальных служащих. В 25 случаях работники впервые указали сведения о банковских счетах, открытых в предыдущие отчетные периоды.

Отмечается, что муниципальными служащими, а также руководителями учреждений и предприятий, подведомственных органам горадминистрации, допущены многочисленные факты небрежного заполнения справок.

В этой связи прокуратура города внесла представления руководителям департамента финансов, департамента архитектуры и градостроительства, департамента управления муниципальной собственностью, управления культуры и управления физической культуры и спорта администрации Томска.

К настоящему времени одно из представлений рассмотрено, пять виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, остальные акты находятся на рассмотрении.

Компании:

Читайте также: