В Томской области выполнен годовой план нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

Доля региональных дорог, находящихся в нормативном состоянии, должна вырасти с 26,5 до 28%.

Компании:

Как сообщает ТАСС, подрядчики завершили запланированный на 2020 год ремонт 146 километров автодорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» (БКАД) в Томской области.

По словам замгубернатора по промышленной политике Игоря Шатурного, объем финансирования БКАД в регионе превышает прошлогодний показатель на 30% и по итогу достигнет 3,4 млрд рублей. При этом в конце августа Томская область получила от федерального правительства дополнительные 340 млн рублей на ремонт 42 километров автодорог регионального значения.

– Хотел бы сказать про национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Наши дорожники раньше срока выполнили все свои обязательства и закончили все 32 объекта. Сейчас готовится вся необходимая техническая документация и сдается заказчику, чтобы оплатить эти объекты, – заявил Игорь Шатурный.

Кроме того, он уточнил, что в настоящее время дорожные службы завершают работы над дополнительными дорожными объектами, профинансированными в августе. Окончательное их завершение планируется к 10 октября.

Image by Rico S. from Pixabay

Компании:

Читайте также: